ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Раздвижные механизмы в интерьере

Раздвижные механизмы в интерьере

Сегодня оптимизировать пространство даже самой малогабаритной квартиры стало возможно, благодаря инновациям в интерьере. Одним из инструментов дизайнера при создании современного интерьера являются раздвижные механизмы.

Раздвижные двери давно не являются новинкой на нашем рынке. Большим спросом пользуются двери-книжка, двери-гармошка и двери-купе, которые достаточно просты в устройстве. Раздвижные механизмы для межкомнатных дверей будут экономичным с точки зрения пространства решением, однако тепло- и шумоизоляции высокого уровня от них ждать не стоит. В связи с этим раздвижные двери лучше использовать на кухне или в гостиной. Более того, дверь с раздвижной конструкцией может быстро выйти из строя, поэтому отдавать предпочтение можно только самому надежному производителю.

Еще более масштабным решением являются раздвижные перегородки, которые замещают собой всю стену. По конструкции они схожи с дверями, но превосходят их по размерам. Раздвижные перегородки будут прекрасным решением для квартиры-студии, где не имеется внутренних перегородок. При желании раздвижные перегородки можно сделать невидимыми, осуществив их отделку идентично отделке стены. Стоимость такого приобретения может составить более сотни тысяч рублей, однако элегантная оптимизация пространства того стоит.

Появились раздвижные конструкции и в оконных блоках. Правда, их недостатки схожи с недостатками межкомнатных дверей, которые оснащены раздвижными механизмами. Даже уплотнители не помогают уменьшить теплопотери помещения в холодное время года. Поэтому устанавливают раздвижные окна преимущественно на балконах и лоджиях. Раздвижное остекление может быть стандартным пластиковым, деревянными или алюминиевым, а также безрамным. Наиболее надежны в нашем климате пластиковые и деревянные раздвижные окна, они обеспечивают улучшенную теплоизоляцию.

Раздвижными механизмами оснащаются мебельные конструкции. Это не только двери-купе, но и выдвижные ящики и системы. Наиболее надежны мебельные конструкции с шариковыми механизмами – они долговечны, бесшумны и технологичны. Зато роликовые конструкции доступны и не сложны в монтаже. Мебель с раздвижными механизмами наиболее полноценно показывает себя в тесных помещениях вроде прихожих и гардеробных. В гостиных и спальнях шкафы-купе позволяют создать минималистичный дизайн и расширить пространство.

В коммерческих центрах раздвижные конструкции, как правило, оснащаются электроприводом. Это сводит на нет экстремальные нагрузки на механизм и тем самым положительно сказывается на сроки их службы.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.