ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Все что нужно знать о пухе

Все что нужно знать о пухе

Птичий пух представляет собой нижний слой оперения, сохраняющий тепло и защищающий птиц от воздействия экстремальных погодных условий.

Перья и пух гениально сконструированы самой природой и представляют собой замечательную систему воздушных мельчайших каналов. А изолирующий эффект этих каналов усиливается «строительным материалом» перьев и пуха, так называемой роговидной субстанцией, имеющей свойства изоляционного материала.

Перо отталкивает воду и препятствует проникновению воздуха, что необходимо при плавании и полете птиц. Нижний слой оперенья, целиком состоящий из пуха, прекрасно удерживает воздух, что способствует сохранению тепла на большой высоте при чрезвычайно низких температурах. Да и наши одеяла и подушки обладают теми же свойствами, потому-что они пуховые .

Качества, благодаря которым пух незаменим для водоплавающих птиц, определяют его ценность также и для нужд человека. Одеяло пух вас согреет в любой холод, а подушки дадут выспаться и расслабить мышцы позвонка и спины.

Основными характеристиками, по которым мы различаем разные виды пуха (и других изоляционных материалов) являются:

• вес, пуховые одеяла очень легкие, а подушки воздушные.

• упругость или эластичность.

• мягкость.

• способность удерживать тепло и поглощать влагу которую испаряет тело человека ночью.

• хороший воздухообмен и долговечность (купил одеяло и пользуйся и еще детям останется) вспомните бабушкины пуховые подушки.

Фактически, для пуха все эти характеристики тесно взаимосвязаны, или даже взаимозависимы: пух, имеющий высокое качество по одной из характеристик, как правило, обладает и всеми другими необходимыми качествами.

Но главное качество, делающее пух незаменимым изолятором, — это его легковесность. В то же время, волокнистая структура, создаваемая пухом, пропускает влажный воздух, который стремится проникнуть из тепла на холод.

Воздухообмен уникально дополняет теплоизоляционные свойства пуха. Фактически, пух, и смесь пух/перо действуют подобно жидкостям, имея в виду их качество «обтекать» тело. Это свойство пуха особенно ценно при производстве постельных принадлежностей и одежды.

При правильном уходе срок службы изделий из гусиного пуха составляет 15—20 лет, утиного 5—10 лет. Прочнее и долговечнее пух взрослых птиц, что обеспечивает его многолетнее использование практически без потери упругости и теплоизоляционных свойств.

Гусиный пух, по сравнению с утиным, крупнее и имеет лучшие теплоизоляционные качества (лучшими для сборки пуха считаются гуси с белым оперением). В большей степени на качество пуха влияют природные условия содержания птицы.

Вулкан казино играть на реальные деньги

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.