ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Почему надо побывать в Париже?

Почему надо побывать в Париже?

Как говорил Илья Эренбург, автор известной крылатой фразы, (а сам он не менее прославленный писатель) — «увидеть Париж и умереть», Франция — это страна, которая не сможет оставить равнодушным никого.

Франция, Париж, Лион — это не только гламурные лица, сошедшие с обложек журналов в новых коллекциях от Джона Галльяно, Кристиана Диора. Париж — это город достопримечательностей, уникальных архитектурных сооружений, объектов духовного наследия, которые имеют национальное и международное значение.

Вы любитель французской кухни и ценитель изысканных вин?... тогда Франция ждёт Вас! Париж, это город, который всеми, от простых людей до элиты, признан как центр моды. И не удивительно, что в каждом уголке города вы встретите бесчисленное количество магазинов с богатым ассортиментом одежды. Здесь каждый может купить всё, о чём мечтает. А цены? Цены варьируются от качества и фирмы товара.

Современный Париж сильно изменился и отличается от того Парижа каким его видели несколько столетий назад. Он смог сочетать в себе не только архитектуру 21 века, но и сумел перенести и сохранить шедевры мировой культуры, такие как Собор Парижской Богоматери и университет Сорбонна, Елисейские поля и Опера, Эйфелева башня, Монмартр, церковь Сакре Кер, Лувр, Мосты Парижа, Версаль. Собор Парижской Богоматери служит не только центром Парижа, a так же началом всех путей, ведущих по Старому Свету. Именно отсюда начинается счет километража по дорогам Франции.

Для путешествия в Париж не существует специального времени года, он красив всегда, когда бы вам не захотелось посетить его. Парижане и Париж будут рады туристам и тёплый приём в многочисленных отелях, бистро и ресторанах найдёте всегда.

И, конечно, как любая столица, ночью Париж и не думает отдыхать. Напротив, город словно начинает дышать другой жизнью! Уложив спать уставших туристов и французов, он гостеприимно распахивает объятия для жаркой, бурной ночи развлечений. Ночью Париж становиться каким — то магическим и волшебным, сменяя свой облик, накидывая на плечи невидимую мантию, сверкающую огнями и искрами света, впереди ждёт только ночное сумасшествие. Ночной Париж открывается нам с другой стороны, несомненно, он прекрасен и днем. По ночному Парижу можно бродить часами. Совершая неспешные прогулки по вечернему Парижу, вы совершенно не будете замечать как на ваших часах, которые вы приобрели днём в местном магазине, неумолимо бежит время.

Париж подарит вам частичку себя и вряд ли вы с лёгкостью расстанетесь с этим городом. А уехав из него вам захочется в него возвращаться вновь и вновь.

игровые автоматы бесплатно онлайн играть

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.